Фукуок
Фукуок - крупнейший из островов Сиамского залива, расположен в 65 км от юго-западного побережья Вьетнама. На Фукуоке расположены две крупные плантации по выращиванию жемчуга, и поэтому многие его называют «жемчужным островом». На острове находится 99 гор и возвышенностей, покрытых реликтовым лесом с буйной растительностью, множество красивейших водопадов и бурлящих речек, песчаных пляжей с чистой морской водой.
В начале XVII в. остров был пустынной местностью, где жили переселенцы из Вьетнама и Китая. В 1869 г. остров был захвачен французами, построившими на острове кокосовые и каучуковые плантации. С 1967 по 1972 гг. в период войны Вьетнама и Америки на острове находился лагерь вьетнамских военнопленных. И только после освобождения в 1975 г. остров был превращен в курортную зону, став излюбленным местом отдыха многих туристов.
Фукуок подходит как любителям уединения, так и сторонникам активного отдыха. В водах Сиамского залива обитает огромное количество необычных ярких рыб, растет большое число кораллов, и к тому же здесь нет опасных акул.
Климат
Климат достаточно ровный, тропический в течение всего года.
Среднегодовая температура воздуха (°C):
янв |
фев |
мар |
апр |
май |
июн |
июл |
авг |
сен |
окт |
ноя |
дек |
+30° |
+31° |
+32° |
+33° |
+32° |
+32° |
+31° |
+30° |
+30° |
+30° |
+30° |
+30° |
Среднегодовая температура воды (°C):
янв |
фев |
мар |
апр |
май |
июн |
июл |
авг |
сен |
окт |
ноя |
дек |
+26° |
+27° |
+27° |
+28° |
+28° |
+28° |
+28° |
+28° |
+28° |
+27° |
+27° |
+27° |
Когда лучше ехать
Отдыхать здесь можно круглый год: сезон дождей длится всего лишь один месяц - октябрь, все остальное время - сухой сезон.
Как добраться
Перелет Хошимин - Фукуок составляет 1 час.
Спорт
Гордостью острова является крупный дайвинг-центр, построенный в 2002 г. Остров - прекрасное место для занятий различными водными видами спорта.
Более подробную информацию спрашивайте у наших
менеджеров по телефонам: (495) 980-5727, (499) 18706909,(499) 187-6990
Пишите на info@eldorado-tour.ru
|